суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Россия и США обсуждают перемирие в Сирии

Президенты России и США обсудили по телефону вопросы урегулирования конфликта в Сирии, пишет русская служба euronews.

Как сообщила пресс-служба Кремля, главы двух государств договорились усилить сотрудничество в целях реализации принятого в Мюнхене заявления международной группы поддержки Сирии, предусматривающего прекращение огня.

Тем временем высший комитет по переговорам, представляющий сирийскую вооруженную оппозицию, продолжает настаивать на приостановке действий российской военной авиации в Сирии, как на необходимом условии для перемирия.

«В последние два дня мы видим больше преступлений, больше авианалетов, все больше баррельных бомб падают на сирийские города Аль-Гута, Дарайа и Мадайа, который все еще остается нашим оплотом», — подчеркнул представитель высшего комитета по переговорам Салем Меслет.

Напомним, что накануне в Мюнхене главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили возможность сотрудничества в Сирии военных двух стран, а также вопросы создания рабочих групп, которым предстоит в ближайшие дни проработать вопросы прекращения огня в Сирии и доставки гуманитарной помощи в районы, где идут боевые действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0