суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Аргентине нашествие жуков приняли за начало библейского «конца времен» (ВИДЕО)

На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало «библейских масштабов» нашествие жуков на пляжи. Об этом пишет The Daily Mirror, передает Lenta.ru.

Как пишет издание, тысячи насекомых покрыли многокилометровую береговую линию. Очевидцы данного явления фотографировали и снимали на видео пейзажи, а затем выкладывали в соцсети. Многие отмечали, что увиденное напомнило им сцены из фильмов ужасов.

Участники обсуждения выразили мнение, что жуки спасались от землетрясения. Также высказывалась версия о сезонном перемещении насекомых.

Комментатор с ником khnagar предположил, что аргентинские пляжи наводнили представители вида heteronychus arator, которые живут в почве. На поверхность они выходят всего на несколько дней в целях спаривания, после чего умирают. По мнению юзера, это объясняло тот напугавший очевидцев нашествия факт, что большая часть насекомых была мертва, а некоторые особи были близки к смерти.

Некоторые местные жители и туристы, как пишет The Daily Mirror собирали жуков и впоследствии выставили их на продажу онлайн по цене 46 евро за килограмм. По словам предпринимателей, выделения heteronychus arator способствуют укреплению защитных сил организма в борьбе против рака, астмы и диабета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: