пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мигранты зашили себе рты

По меньшей мере пять беженцев из Ирана символически зашили себе рты в знак протеста против сноса лагеря во французском городе Кале, передает lenta.ru.

Как пишет издание The Mirror, таким образом мигранты хотели показать, что власти Франции их не слышат. В ходе акции беженцы прошлись по территории лагеря с плакатами в руках. На одном из них было написано: «Я покинул свою страну и приехал сюда в поисках прав человека, однако здесь я этого не нашел», на другом: «Где ваша демократия? Где наша свобода?».

Напомним, 1 марта французские власти начали зачистку южной части лагеря беженцев «Джунгли» в Кале. В ходе сноса жилищ вспыхнули беспорядки, полиция применила против мигрантов слезоточивый газ. Некоторые беженцы подожгли свои дома в знак протеста против насильственного демонтажа.

20 февраля французские власти сообщили, что жители южной части «Джунглей» должны покинуть лагерь до 20:00 вторника, 23 февраля. После этого все самодельные строения на этой территории лагеря будут снесены. Беженцев планируется расселить в новых возведенных специально для мигрантов постройках, а также в центрах приема беженцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: