четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Каталония объявила траур по погибшим в автокатастрофе студентам

Испания потрясена автомобильной катастрофой, произошедшей в воскресенье рано утром и унесшей жизни 13 человек, передает Еuronews.

Пострадавшие — молодые люди в возрасте от 22 до 29 лет из Испании, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Турции и Украины. Накануне все они присутствовали на традиционном фестивале огня «Лас-Фальяс» в Валенсии, после чего на автобусе ночью возвращались в Барселону.

«Автобус вез группу молодежи — всего 61 человек — из Валенсии в Барселону, выехал на полосу встречного движения автодороги, столкнулся с автомобилем и перевернулся. Все 13 погибших — девушки. Ранения и травмы различной степени тяжести получили все прочие находившиеся в салоне. Некоторые были госпитализированы в критическом состоянии», — пишет издание.

Сразу же посла аварии автодорога была перекрыта, полиция приступила к следственным действиям. На место трагедии приехал глава МВД Испании Хорхе Фернандес Диас.

«Важно отметить, что пробы на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови водителя дали отрицательный результат. Все выглядит так, что катастрофа стала следствием «человеческого фактора», — сказал Хорхе Фернандес Диас.

«Сейчас раненые размещены в больницах Барселоны, Таррагоны, Реуса и других городов. Правительство Каталонии объявило на территории региона двухдневный траур в память о погибших в автокатастрофе», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: