пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Второй тур выборов президента стартовал в Афганистане

Второй тур президентских выборов стартовал в Афганистане — избирательные участки по всей стране начали свою работу в субботу утром, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Голосование более чем на 28 тысячах участков началось в 7:00 по местному времени (6:30 мск). В зависимости от ситуации время работы участков может быть продлено. Как отмечает агентство Пажвак, граждане страны выстраивались в очередь к избирательным участкам еще до рассвета, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов на пост президента страны.

Безопасность на выборах, как отмечает агентство, обеспечивают около 400 тысяч военнослужащих и полицейских.

В ходе голосования 5 апреля ни один из кандидатов не смог набрать абсолютное большинство голосов, необходимое для победы, и был назначен второй тур. В гонке за президентское кресло участвуют экс-глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла и бывший министр финансов страны Ашраф Гани Ахмадзай, набравшие в первом туре 45,0% и 31,6% голосов соответственно.

Как ожидается, предварительные результаты выборов будут оглашены 2 июля. Окончательные итоги голосования ЦИК Афганистана объявит 22 июля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0