пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Большинство британцев выступают за выход Соединенного Королевства из ЕС

В Великобритании 46% подданных выступают за выход страны из Евросоюза, в то время как 44% поддерживают курс на продолжение отношений Лондона и Брюсселя в рамках единого сообщества, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Исследование было проведено в период 22-24 апреля во время визита в Соединенное Королевство президента США Барака Обамы, заявившего, что членство Великобритании в ЕС отвечает интересам Соединенных Штатов.

Британские евроскептики немедленно расценили подобное заявление, как вмешательство во внутренние дела страны. Референдум о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. Его организация была частью предвыборных обещаний премьер-министра Дэвида Кэмерона, который по итогам евросаммита 18-19 февраля заключил сделку с Брюсселем об особых условиях пребывания Соединенного Королевства в сообществе.

Они предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, а также ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании.

По мнению Кэмерона, эти изменения должны побудить британцев выступить в поддержку сохранения членства страны в ЕС, однако регулярно проводящиеся исследования общественного мнения говорят пока об обратном.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0