четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Новосибирской области арестован серийный убийца, расчленивший 17 проституток

В Новосибирске арестован 51-летний мужчина, обвиняемый в серийных убийствах проституток на протяжении восьми лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт СК по Новосибирской области.

Сотрудникам следственного комитета удалось установить причастность 51-летнего местного жителя к совершению серийных убийств девушек.

По данным следствия, с 1998 по 2006 год, 51-летний местный житель, который пользовался интимными услугами потерпевших, совершил 17 убийств. Убийца расчленял тела девушек и прятал их в разных частях города и Новосибирской области.

«На раскрытие преступления потребовалось около 10 лет терпеливого труда сотрудников регионального следственного управления и оперативных сотрудников регионального МВД. В ходе следствия получены образцы для исследования более пяти тысяч мужчин, допрошены более трех тысяч свидетелей, по полученным образцам назначено свыше 300 молекулярно-генетических экспертиз, проведено множество иных следственно-процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий», - говорится в сообщении.

В настоящее время 51-летний обвиняемый задержан в г. Новосибирске. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: