четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

На юге Бангладеш эвакуируют более двух миллионов человек из-за циклона

По прогнозу метеорологического департамента Бангладеш, стихия охватит прибрежную территорию недалеко от границы этой страны с Мьянмой 21 мая, передает ТАСС.

Как сообщается, власти Бангладеш эвакуируют около 2,1 млн человек на юге страны из-за надвигающегося тропического циклона «Роану», который сопровождается ливневыми дождями и наводнениями. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В Бангладеш установлен седьмой уровень опасности по 10-балльной шкале.

Власти распространили сообщение об эвакуации жителей, а также рекомендовали владельцам судов переместить их в безопасные районы. Представитель Министерства по предотвращению стихийных бедствий Камаль Шах отметил, что для переселенцев подготовлены тысячи укрытий.

«Мы попросили местные власти сохранять бдительность, поэтому переселение около 2,1 млн человек в убежища пройдет гладко», — сказал он.

От смерчей и наводнений, вызванных тропическими циклонами, в этой южноазиатской стране с населением 160 млн человек ежегодно погибают сотни людей.

В 2009 году мощный циклон «Айла» унес жизни 179 человек в Бангладеш. В 2007 году в результате другого мощного циклона в этом государстве более четырех тысяч человек погибли или пропали без вести.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: