суббота, 19 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
×

В Ереване начались столкновения между полицейскими и митингующими

Столкновения между полицейскими и манифестантами начались в Ереване у отделения полиции, которое захвачено вооруженной группой людей, передает ТАСС.

Звучат выстрелы, манифестанты бросают в полицейских камни.

Ранее сообщалось, что в столице Армении оппозиция собрала новый митинг недалеко от полка полиции, который с воскресенья захвачен группой вооруженных лиц.

Организаторы митинга утверждали, что вооруженная группа, захватившая полицейскую часть и удерживающая заложников, не являются террористами.

«Это — герои, недопустимо считать их террористами», — заявили молодые ораторы.

Они также призвали власти «расширить информационное поле вооруженной группы, предоставить ее членам интернет, а также сделать переговорный процесс открытым для общественности». В противном случае активисты оппозиции предупредили, что начнут «акции неповиновения».

Во вторник, шестеро полицейских получили травмы в результате столкновений, который произошли в ереванском квартале Саритах. Этот жилой район из одно- и двухэтажных домов расположен на холме напротив места дислокации полка полиции, который уже четвертые сутки захвачен вооруженными лицами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: