пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Более 100 тонн овощей и фруктов из Казахстана не пропустили в Новосибирск

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области в минувшие выходные задержали 111 тонн растительной продукции, прибывшей автотранспортом из Казахстана, передает nsknews.info.

Товар, предназначавшийся для дальнейшей реализации в России, не прошел карантинный фитосанитарный контроль на ФКП «Карасук».

Владелец груза не смог предоставить фитосанитарные сертификаты на 300 кг соломы и 200 кг сушеных лекарственных растений, выращенных в Казахстане.

А документы, подтверждающие безопасность 70 тонн арбузов и 20 тонн репчатого лука из Казахстана, а также 20,5 тонн репчатого лука из Кыргызстана, оказались недействительными.

Кроме того, партия свежих персиков весом 2,4 тонны из Казахстана так же не прошли прошел карантинный фитосанитарный контроль. Поставщик фруктов не смог предъявить соответствующие документы, подтверждающий их фитосанитарную безопасность,

«Ввоз продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Все партии подкарантинной продукции возвращены отправителям в Республику Казахстан», — отметили в Россельхознадзоре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0