вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Из-за снижения потока туристов в Египте закрылись 220 отелей

В Египте из-за снижения туристической активности в 2016 году закрылось уже 220 отелей, передает Интерфакс.

Как сообщает ассоциация туроператоров России, больше всего потерь понес гостиничный сектор Шарм-Эль-Шейха, где перестали работать 54 отеля. В Хургаде закрылись 34 гостиницы, в Марса Алам ― 35. АТОР уточняет, что при этом на всех курортах Красного моря нет отелей, работающих на полную мощность.

По прогнозам комитета по туризму ассоциации бизнесменов Египта, число неработающих гостиниц увеличится после праздника Ид аль-Адха, который считается главным праздником у мусульман и в этом году приходится на 12 сентября.

Ранее сообщалось, что Египет в первом полугодии 2016 года потерял более половины иностранного турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2015 года ― страну посетило только 3 млн иностранных туристов. Отельеры говорят, что особенно сильно поток туристов сократился из России, Великобритании и Италии.

Авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено после катастрофы российского самолета над Синаем в конце октября 2015 года. Основной версией причины крушения является взрыв на его борту. Москва заявила, что авиасообщение между странами будет восстановлено, когда в аэропортах Египта будет обеспечена безопасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: