вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

При терактах около российской базы в Сирии погибли 30 человек

Серия терактов произошла в понедельник в Сирии на территориях, подконтрольных правительству Башара Асада, передает РБК.

В результате двух взрывов в провинции Тартус погибли 30 человек и 45 получили ранения, сообщает издание со ссылкой на государственное сирийское агентство САНА.

Ранее агентство сообщало об 11 погибших при терактах в Тартусе. САНА отмечало, что сначала на мосту через шоссе взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а когда к месту происшествия прибыли спасатели, террорист-смертник привел в действие пояс со взрывчаткой.

По сведениям ливанской газеты Daily Star, теракты произошли на подъезде к порту Тартуса, который используется российским флотом в качестве пункта материально-технического обеспечения.

Основное население провинции Тартус составляет религиозно-этническое меньшинство алавиты, к которому принадлежат президент Асад и его окружение.

Базу в Тартусе Россия использует с советских времен. Через нее осуществляются морские поставки для снабжения группировки российских войск в Сирии.

Также утром в понедельник произошли взрывы в городе Хомс, в пригороде Дамаска в городе Эль-Хасака на северо-востоке Сирии, который контролируется курдами, сообщает «Аль-Джазира».

Ответственность за теракты пока не взяла ни одна из действующих в регионе группировок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: