Сеул уничтожит КНДР в ответ на запуск ракет с ядерными боеголовками
Южная Корея будет наращивать готовность к ядерным провокациям со стороны КНДР. Об этом заявила президент страны Пак Кын Хе в ходе заседания кабинета министров, передает ТАСС.
«Сеул предпримет более эффективные действия в отношении Северной Кореи», — сказала южнокорейский лидер. Она также заметила, что Республика Корея «положит конец северокорейскому режиму», если тот осуществит запуск ракеты с ядерной боеголовкой.
Пак Кын Хе в этой связи вновь подчеркнула необходимость развертывания в стране американского комплекса ПРО THAAD, который может перехватывать баллистические ракеты на конечном участке полета. «Отказ от нее сделает Южную Корею более уязвимой для северокорейского оружия массового уничтожения», — отметила президент.
РК и США 8 июля объявили о решении разместить в следующем году батарею THAAD на юге Корейского полуострова. Предлогом для этого называется противодействие ракетно- ядерной угрозе со стороны КНДР. Категорически против реализации таких замыслов выступают Россия и Китай.
КНДР 9 сентября осуществила подземный атомный взрыв, который стал самым мощным в истории северокорейских ядерных испытаний. Пхеньян ранее провел четыре ядерных испытания: в 2006, 2009, 2013 и в январе 2016 года. Согласно сообщениям северокорейских СМИ, нынешний тест подтвердил, что «стандартизированная ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах стратегических войск КНДР».
-
Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:38«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в ШымкентеСегодня, 00:00
-
16:34Доллар стал еще дешевле на казахстанской бирже16:19Астаналық ару ернінің пішінін түзетемін деп ауруханадан бір шыққан16:05Отец избивал 11-летнюю дочь, заставляя молиться15:51Деньгами из ящиков для пожертвований спонсировали террористов15:37Интернет появится в казахстанских поездах и на удаленных станциях15:23Президент возложил цветы к памятнику писателю Шерхану Муртазе15:10Танцующая у дороги астанчанка снова взялась за старое14:56В Карагандинской области произошел массовый падеж лошадей14:42Сельский аким отважно бросился спасать жителей от наводнения14:28Жуткое ДТП произошло на трассе близ Жаркента14:14Двух пропавших школьниц нашли на съемной квартире в Туркестане14:00Погода испортится в Казахстане в выходные13:00«Не только гаджеты»: покоривший TikTok учитель из Костаная рассказал, что интересно школьникам12:45Воспитатель дергала за волосы малышку в детсаду Караганды12:30Айқын Төлепберген: «4 балама да үй алып бергенмін»