пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Президент Кыргызстана прибыл в Москву для прохождения лечения

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прибыл из Турции в Москву для прохождения лечения, передает ТАСС.

По рекомендации специалистов и приглашению российской стороны президент 23 сентября прибыл в центральную клиническую больницу управления делами президента Российской Федерации в городе Москва для продолжения лечения у врачей, ранее проводивших у него обследование и лечение болезни сердца, сообщила пресс-служба главы кыргызского государства.

Кроме того, в Москву прибыла заместитель главного врача по лечебной части клинической больницы управления делами президента и правительства Кыргызстана кардиолог Гульмира Баитова.

«19 сентября 2016 года глава государства почувствовал недомогание в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, где киргизская делегация планировала совершить пересадку на пути в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Медицинское обследование показало наличие у президента, жаловавшегося на боли в груди, симптомов проблем с сердцем, в связи с чем ему было рекомендовано пройти соответствующее срочное медицинское обследование и находиться под наблюдением врачей», ― отмечается в документе.

При этом в пресс-службе напомнили, что «в связи с необходимостью прохождения медицинского обследования» Атамбаев с 20 сентября взял краткосрочный отпуск.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0