пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В немецком Хемнице задержали подозреваемого в подготовке взрыва

Немецкая полиция нашла и задержала выходца из Сирии Джабера аль-Бакра, объявленного ранее в розыск по подозрению в подготовке взрыва в городе Хемниц, передает Русская служба ВВС.

О задержании подозреваемого сообщила в «Твиттере» полиция федеральной земли Саксония, в которой расположен город.

В сообщении полиции не уточняется, где и когда именно задержали подозреваемого.

Аль-Бакра объявили в розыск после того, как 8 октября власти сообщили о предотвращенном взрыве в Хемнице. По подозрению в его подготовке задержали нескольких человек, однако аль-Бакра, которого в полиции считали главным подозреваемым, найти не удалось.

Полиция ворвалась в его квартиру, но в ней никого не оказалось. В ходе обыска там сумели обнаружить несколько сотен граммов взрывчатки, после чего дело было передано в центральный аппарат прокуратуры Германии, а полиция приступила к усиленным поискам аль-Бакра.

В частности, полицейские начали проверять всех возможных знакомых подозреваемого. В ходе этой проверки полицейский спецназ взял штурмом еще одну квартиру, но опять никого там не обнаружил.

Также сообщалось, что двух из трех предполагаемых сообщников аль-Бакра уже отпустили. Третий остается под стражей, полиция подозревает его в пособничестве в подготовке взрыва.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: