четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Тысячи жителей Италии ночуют в походных условиях после землетрясения

Тысячи жителей центральной Италии, где накануне произошло землетрясение магнитудой 6,6, вынуждены проводить ночь на понедельник в палатках, автомобилях и центрах временного размещения, передает Русская служба ВВС.

В ходе произошедшего в воскресенье землетрясения никто не погиб, но сообщается о 20 раненых. Мощные толчки повлекли за собой масштабные разрушения. Как рассказал корреспонденту Би-би-си житель коммуны Норча Стефано Болдрини, он с восьмилетней дочерью, как и многие другие жители региона, будет вынужден переселиться в другой город.

«Здесь не осталось ни школы, ни церкви, ни полицейского участка. Здесь больше ничего нет», ― сказал Болдрини, который пока вынужден жить в своей машине ― это все, что осталось из его имущества.

Средневековая базилика святого Бенедикта ― одно из многих исторических зданий в Норче, разрушенных землетрясением. Город до сих пор ощущает слабые остаточные толчки. Коммуна уже была частично разрушена мощным землетрясением, произошедшим в регионе в конце августа.

«Ущерб невосполним. Тысячи людей находятся на улице. Они перепуганы, плачут. Будем надеяться, что скоро все закончится. Люди психологически поставлены на колени», ― сказал мэр коммуны Толентино Джузеппе Пеццанези.

По данным властей Толентино, троих человек пришлось извлекать из-под завалов. Они живы.

Местные власти проинформировали, что в результате землетрясения серьезно пострадали города Кастельсантанджело и Пречи.

Эпицентр землетрясения находится к юго-востоку от Перуджи, в шести километрах от Норчи.

В августе этого года неподалеку от данного региона произошло землетрясение, жертвами которого стали около 300 человек. На этот раз власти приняли меры безопасности: многие местные жители были эвакуированы еще на прошлой неделе, после подземных толчков, ощущавшихся в Перудже и Норче.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0