суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Москвичей напугали «виселицы», установленные в одном из столичных дворов

Чиновники поставили конструкции, похожие на виселицы, но не подумали, что это напугает местных жителей, передает Life.ru.

Жители московского района Люблино взбудоражены страшной картиной: 1 ноября в одном из дворов появились стационарные деревянные конструкции, очень напоминающие средневековые виселицы. Люблинцы предположили, что либо это остатки Хеллоуина, либо местная управа действительно готовит показательные казни.

Пользователи соцсетей принялись гадать, для чего предназначены объекты. Некоторые предположили, что это конструкции для выбивания ковров, однако большинство иронично сошлось во мнении, что они предназначены для казней.

Чиновники местной управы поспешили успокоить местных жителей, сообщив изданию, что это не виселицы, а перголы для цветов.

«Это 12-й микрорайон Люблино, в районе Марьинского парка. Там на пешеходной зоне ставят перголы для цветов. И они ещё не доделаны. Это крепления для вьющихся растений», — рассказали в управе Люблино.

Перголами называются садовые арки для подвешивания корзин с цветами. Арки могут быть самой разной формы: полуарки, полные арки и даже просто деревянные сетчатые стенки, которые вкапывают в землю, чтобы по ним вились растения.

В Люблино конструкции были в виде прямоугольных полуарок, которые запросто можно принять за виселицы из-за характерной формы «буквой Г» и перекладины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: