пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Саакашвили объявил о создании в Украине нового движения

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил о создании нового политического движения под названием «Рух (движение) новых сил», передает Русская служба ВВС.

«Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе. Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, работа по организации движения начата уже во всех регионах Украины. «Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой раде. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране!» — говорится в сообщении экс-губернатора Одесской области.

Как ожидается, активисты движения и их сторонники соберутся 27 ноября в Киеве на открытый совет движения.

Ранее Саакашвили, партия которого недавно проиграла парламентские выборы в Грузии, заявил о намерении перейти в украинскую оппозицию и составить конкуренцию правящему Блоку Петра Порошенко на следующих парламентских выборах на Украине.

Саакашвили сообщил о планах создания новой политической силы после отставки с поста губернатора. По его словам, основная цель создаваемого им нового движения — проведение досрочных парламентских выборов в Украине. Затем сторонники Саакашвили планируют заняться проведением реформ в Украине.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0