пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Телеканал РФ подал иск на пользователей Facebook за оскорбительные высказывания

Российский телеканал «Пятница» подал иск в Арбитражный суд Москвы против 20 пользователей соцсети «Фейсбук» за оскорбительные комментарии в адрес программы «Ревизорро», сообщила Русской службе Би-би-си PR-директор канала Наталья Абрамочкина.

По ее словам, канал впервые подает иск против пользователей соцсетей.

«Судебная практика здесь неочевидна, но мы хотели создать прецедент, показать людям, что нельзя просто так клеветать и безнаказанно высказывать вещи, которые порочат деловую репутацию», — пояснила Абрамочкина.

Она также отметила, что ряд других СМИ тоже прибегают к такой практике. «Терпение лопнуло у всех, и все решили перейти в правовое поле», — добавила представительница канала.

Канал требует от интернет-пользователей удаления порочащих комментариев и опровержения изложенных в них сведений, однако никаких материальных претензий к пользователям предъявляться не будет.

Программа «Ревизорро» выходит в эфир с 2014 года. Ее ведущая Елена Летучая проверяет качество работы ресторанов и гостиниц в разных городах России и показывает «изнанку» работы рестораторов и отельеров.

Программа пользуется большой популярностью среди телезрителей и вызывает противоречивые отзывы у интернет-пользователей.

В частности, в соцсетях в адрес ведущей звучали угрозы, а руководство программы обвиняли в том, что оно якобы заранее согласовывает съемки и берет взятки за оценку тех или иных заведений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: