четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Казахстан упростил условия транзита товаров из Кыргызстана в Россию

Министерство сельского хозяйства Казахстана расширило перечень молочной, мясной и рыбной продукции, допущенной к провозу из Кыргызстана в Россию через казахстанскую территорию, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

По имеющимся данным, казахская сторона прислала официальное письмо за подписью министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова, в котором проинформировала кыргызскую сторону о том, что транзит готовой молочной, мясной и рыбной продукции с предприятий Киргизии, включенных в «Реестр предприятий Евразийского экономического союза», осуществлялся и будет осуществляться в прежнем режиме в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Также представитель правительства Казахстана отметил, что к ранее разрешенным 14 группам киргизстанской продукции с 1 января 2017 года добавлены еще 86 дополнительных групп товаров.


«Из них 40 групп товаров разрешены к транзиту через казахскую территорию в Россию всеми видами транспорта, 46 групп товаров — железнодорожным транспортом в опломбированных вагонах. Данная группа товаров относится к категории товаров животного происхождения, не подвергавшихся обработке», — уточняет пресс-служба кыргызского Кабмина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0