суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

СКР проверяет сообщение о сексуальном насилии над детьми в московской школе

Сообщается, что на протяжении долгого времени преподаватели вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера, передает ТАСС.

Следственные органы организовали проверку по информации в СМИ о совершении противоправных действий преподавательского состава одной из московских школ в отношении учеников. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Следственными органами... организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в сети интернет, о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних», — сообщили в ведомстве.

Как пояснили в СК, «из сообщения одного из интернет-изданий следует, что на протяжении долгого времени преподавательский состав, в том числе и директор учебного заведения, расположенного на юго-западе Москвы, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера. По данным автора статьи, посягательства на половую свободу и неприкосновенность детей происходили также на территории школы».

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0