пятница, 12 сентября 2025 г.
icon
538.2
icon
629.64
icon
6.34
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
×

Траур по погибшему кандидату в президенты объявили в Бразилии

В Бразилии объявлен трехдневный траур после известия о гибели в авиакатастрофе кандидата в президенты страны Эдуарду Кампоша, передает lenta.ru.

Кампош и еще шесть человек погибли в результате крушения возле города Сантос частного самолет Cessna 560XL. 49-летний политик собирался участвовать в выборах президента от Бразильской социалистической партии. Голосование намечено на 5 октября 2014 года.

По результатам опросов общественного мнения, Кампош шел на третьем месте среди кандидатов в президенты страны — его поддерживали примерно 10 процентов избирателей, сообщает Reuters.

Соболезнования родственникам погибшего выразила президент страны Дилма Русеф, а также сообщила о приостановке на три дня своей избирательной кампании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0