четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Лукашенко заинтересовался реформами госуправления в Казахстане

Минску интересен опыт государственных преобразований, происходящих в Казахстане. Об этом в ходе встречи с председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает ТАСС.

«Очень часто наблюдаю, анализирую, пытаюсь изучить опыт деятельности ваших высших органов власти, прежде всего президента», — сказал Лукашенко.

По его словам, этот опыт очень полезен.

Лукашенко считает, что для Казахстана это очень важные шаги, которые предпринимаются, для сохранения стабильности и независимости государства.

«Вы пытаетесь всякие реформы, особенно по государственному устройству, изменению конституции обязательно подкреплять конкретными экономическими шагами. Это очень важно. Это хороший пример для других», — подчеркнул белорусский лидер.

Он добавил, что обычно изменение конституции и передача полномочий от президента правительству вызывает недовольство у граждан. Но власти Казахстана подробно объяснили жителям страны, для чего это делается, и подкрепили все конкретными фактами, указал Лукашенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0