суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Япония готовится к ракетному удару Северной Кореи

В Стране восходящего солнца впервые прошли учения по эвакуации жителей. Тренировки проводятся на случай ракетного удара со стороны КНДР, передает НТВ.

Как сообщает агентство Kyodo, маневры состоялись накануне в префектуре Акита, рядом с которой неделю назад в море упали три северокорейские ракеты.

Пхеньян 6 марта устроил ракетные испытания и отработал нанесение ядерных ударов по американским военным базам, которые находятся на территории Японии. Три ракеты упали в 300–350 километрах западнее полуострова Ога (префектура Акита).

Именно в городе Ога прошли первые в Японии противоракетные учения. В них приняли участие около 120 человек. Люди тренировались искать укрытие в клубе и местной школе. Для экстренного оповещения об опасности использовалась система J-Alert, также рассылались электронные уведомления на смартфоны.

Северная Корея наращивает ядерный и ракетный потенциал, заявляя об исходящей со стороны США угрозе. Вашингтон держит на юге Корейского полуострова более 28 тысяч американских военных, устраивает военные маневры и отказывается обсуждать возможность подписания с КНДР мирного договора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: