пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Милиция Бишкека разогнала митингующих сторонников задержанного экс-депутата (ВИДЕО)

Митингующих в поддержку опального экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова разогнала милиция Бишкека, передает Sputnik Казахстан.

Милиция в Бишкеке разогнала митингующих. Ранее экс-депутат Жогорку Кенеша Садыр Жапаров был задержан и доставлен в комитет нацбезопасности Кыргызстана в рамках уголовного дела. Его сторонники в количестве 500-600 человек вышли на акцию протеста, пишет издание.

Примерно в 16-35 собравшиеся попытались прорвать оцепление милиции, произошла стычка с правоохранителями. Спецназ приступил к разгону демонстрации.

«Специальный отряд быстрого реагирования с дубинками и щитами разогнал митингующих. Во время операции применялись резиновые пули — милиционеры стреляли в воздух и задерживали протестующих», — передает с места событий корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Движение транспорта по улице Фрунзе возобновлено. Милиция сейчас дежурит на месте. В пресс-службе ГУВД Бишкека пока не комментируют ситуацию.

Напомним, экс-депутат Жогорку Кенеша Жапаров был задержан на границе 25 марта сотрудниками ГКНБ. Он прибыл из-за заграницы, где проживал последние несколько лет, как ранее заявлял депутат, для того, чтобы 25 марта принять участие в митинге своих сторонников в Бишкеке.

Ранее сообщалось, что недалеко от контрольно-пропускного пункта «Ак-Жол» на кыргызско-казахстанской границе собрались около 100 сторонников экс-депутата Садыра Жапарова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: