четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Погибли 23 человека в перевернувшемся микроавтобусе с туристами в Турции (ВИДЕО)

Микроавтобус с туристами попал в аварию в Турции, по последним данным, число жертв выросло до 23 человек, заявил губернатор провинции Мугла Имер Чичек, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в районе Мармариса на трассе Мугла-Анталья на юго-западе страны. Сообщалось, что водитель автобуса потерял управление на опасном повороте горной дороги, из-за чего машина перевернулась. Движение по трассе перекрыто в обе стороны.

«В больнице скончались еще трое пострадавших. Сейчас у нас 20 погибших и 8 раненых», — сказал Чичек в эфире телеканала NTV.

Ранее он сообщал о 20 погибших и 11 раненых, которые находятся в тяжелом состоянии. По словам губернатора, все пострадавшие — граждане Турции, иностранцев среди них нет. Он также не исключил, что к аварии могла привести лопнувшая шина автобуса.

Как уточнил заместитель губернатора Камиль Кётен, в автомобиле были туристы из провинции Измир, которые ехали на однодневную экскурсию в Мармарис. Среди пострадавших в основном женщины среднего возраста. Кётен также отметил, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: