четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Евросоюз вновь отложил введение санкций против России

Введение санкций против РФ отложено. Эту информацию официально подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе внешнеполитической службы ЕС.

«Решение о введение ограничительных мер не принято. Обсуждение этих вопросов продолжится 11 сентября на заседании Комитета постоянных представителей 28 стран ЕС», — сообщили в пресс-службе.

Агентству РИА Новости европейский дипломатический источник пояснил, что Брюссель пока не вводит новые санкции в отношении Москвы, так как хочет дать шанс добиться действительной деэскалации кризиса на Украине.

В понедельник, 8 сентября, Евросоюз одобрил расширение секторальных санкций против России, однако отложил их публикацию и вступление в силу на несколько дней, чтобы оценить реализацию мирного плана на Украине.

При этом, по словам председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, вступление санкций в силу путем публикации в Официальном журнале произойдет «в ближайшие несколько дней». «Это даст время для оценки выполнения соглашения о прекращении огня и мирного плана», — пояснил он, не исключив, что санкции «в целом или частично» будут пересмотрены.

Ранее в понедельник СМИ сообщили, что странам ЕС не удалось одобрить соглашение о введении санкций против России. Для проведения автоматической письменной процедуры необходимо согласие всех 28 стран-участниц. Для обсуждения сложившейся ситуации было созвано экстренное заседание послов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: