пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Круизный туризм планируют развивать на Каспийском море

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что вопрос развития круизного туризма на Каспии «является одним из важных направлений и очень перспективным», передает ТАСС.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует развивать круизный туризм в Каспийском море с привлечением прикаспийских стран — Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении. Об этом сообщил в пятницу глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Нами прорабатывается вопрос развития круизного туризма на Каспии. Более того, мы считаем, что он является одним из важных направлений и очень перспективным. Причем эти проекты могут объединить Российскую Федерацию, Азербайджан, Исламскую Республику Иран, Казахстан, Туркмению. Тем самым будет предложен принципиально новый высокого качества турпродукт, который в настоящее время отсутствует», — сказал Сафонов.

По его словам, в развитии круизного туризма главной проблемой является создание инфраструктуры — причальных стенок, пассажирских вокзалов, пунктов пропуска, они должны быть подготовлены к следующему году.

«Мы видим очень большую заинтересованность наших коллег и друзей. Я имею в виду и Иран, Азербайджан — все заинтересованы, и мы активно движемся по созданию этих маршрутов. Вчера на встрече с главой Дагестана мы также эту тему обсуждали, он тоже поддерживает эту идею», — сказал глава Ростуризма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: