пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В российском зоопарке амурский тигр напал на сотрудницу

5 ноября примерно в 12:00 в Калининградском зоопарке на сотрудницу отдела «Хищные и ластоногие животные» напал амурский тигр по кличке Тайфун, передает life.ru со ссылкой на сайте учреждения.

Скорее всего, животное вышло в вольер в тот момент, когда там находился сотрудник-зоотехник. Тигр атаковал человека. Посетители криками, камнями и подручными средствами (столиками и скамейками) отвлекли хищника. В это время женщина спряталась во внутреннем помещении. На место ЧП прибыли полиция и скорая помощь. Пострадавшую отправили в больницу в шоковом состоянии.

Животное, которое, очевидно, тоже испытало сильный стресс, на данный момент находится в вольере. Никаких мер в его отношении приниматься не будет.

Чтобы выяснить точную причину случившегося, в зоопарке проведут расследование.

Амурский тигр по кличке Тайфун родился 1 июля 2001 года в Челябинском зоопарке. 4 февраля 2002 года он был перевезён в Калининградский зоопарк. В этом году Тайфуну исполнилось 16 лет. В природе максимальная продолжительность жизни амурских тигров составляет 15 лет. Ранее он не проявлял агрессии по отношению к людям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0