пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Три бойцовских пса напали на ребенка в Екатеринбурге (ВИДЕО)

 11 ноября, в Екатеринбурге три пса бойцовской породы (американский бульдог), которых выгуливали без намордников ринулись на 10-летнюю Ангелину. Бульдогов вывели на прогулку без намордников. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения, передает Ермак Инфо.

Видеозапись субботнего происшествия попала в сеть. На кадрах ясно видно, как три собаки породы американский бульдог налетают на домашнего питомца, которого Ангелина вывела на прогулку. Бойцовских собак тоже выгуливал подросток: 13-летняя девочка, едва-едва справившаяся со своими бульдогами.

После кошмарной прогулки Ангелина сразу позвонила маме.

«Мой ребенок в жуткой истерике был после такого, она была сильно напугана. Я долго не могла ее успокоить, она мне позвонила в жуткой истерике, плакала. Все рассказывала. Я сразу почти позвонила в полицию, чтобы устно зафиксировали», — рассказала мама Ангелины, екатеринбурженка Кристина.

По словам управляющей ТСЖ, бульдоги содержатся в антисанитарных условиях, и в семье, где они проживают, уже были случаи нападения на домашних. Также она указала, что собаки постоянно гуляют без намордников.

«Мой ребенок выходил гулять с нашим биглем и встретил трех их собак, две из них были без намордника! И они напали на нашу», – добавила обеспокоенная мать.

Сама владелица трех бойцовских собак рассказала, что собаки к людям агрессии не проявляют, только к животным, поэтому намордники им не нужны. К тому же у одного бульдога нестандартная форма морды, и намордник на него не подобрать.

К слову, большинство владельцев агрессивных собак считают их добрыми и не способными к нападению, пока не становится слишком поздно. Интересный факт: вопреки распространенному мнению, бойцовские собаки действительно редко агрессивны к людям – это считается пороком породы. У случайного прохожего гораздо больше шансов получить укус от мелкой злобной собачки неопределенного происхождения, чем от породистого «бойца».

Однако владельцам крупных собак, стоит помнить, что прохожие на улице не должны гадать, насколько добродушен ваш питомец. По закону вы обязаны надеть на него намордник и выгуливать на поводке.

Мама Ангелины обратилась в полицию с заявлением о происшествии. В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что заявление проходит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0