среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Санкт-Петербурге открылось заседание молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ

С 14 по 15 ноября в Санкт-Петербурге состоится сессия Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, посвященная Году семьи в странах Содружества.

Сессия пройдет в расширенном формате, с РК принимает участие Депутат Мажилиса Парламента руководитель ММПА со стороны Республики Казахстан Макен Бахтияр. Помимо членов ММПА СНГ в ней примут участие  лидеры молодежных общественных организаций, представители органов управления молодежной политикой, молодые деятели науки, образования и культуры, а также приглашенные эксперты и партнеры.

В рамках сессии состоится заседание ММПА СНГ и ряд тематических деловых визитов.

Ключевой темой десятого заседания ММПА СНГ станет обсуждение актуальных вопросов поддержки института семьи и развития семейных ценностей в молодежной среде, определение основных направлений парламентской деятельности в данной сфере. Приглашенные эксперты из Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств представят доклад о современном положении семей в СНГ.

На заседании также рассмотрят проект рекомендаций «Об основах развития механизмов электронной демократии в государствах – участниках СНГ», заслушают информацию о деятельности Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества, итогах XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и пятого международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества», обсудят план работы ММПА СНГ на 2018 год.

В рамках деловой программы участники сессии посетят «Детскую деревню – SOS» в городе Пушкин, где обсудят вопросы укрепления семьи и познакомятся с уникальной моделью воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также состоится визит в Нахимовское военно-морское училище, где молодежные парламентские делегации встретяся с руководством и воспитанниками училища и обсудят вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

Участников сессии ожидает насыщенная культурная программа с посещением основных достопримечательностей Петербурга и тематическими экскурсиями, посвященными 100-летию революции 1917 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0