пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пельш и Нагиев высказались по поводу ухода Маслякова из КВН

Члены жюри КВН Валдис Пельш и Дмитрий Нагиев прокомментировали увольнение Александра Маслякова с поста директора «Московского молодежного центра «Планета КВН», передает РИА Новости.

«Я просто уверен, что он останется ведущим КВН. Это тот человек, на котором всё держится. Без него КВН вряд ли будет таким, каким его привыкли видеть», — заявил ведущий Первого канала Пельш.

Пельш считает, что Масляков по-прежнему будет «стоять у руля» клуба, сложив с себя часть формальных полномочий.

Телеведущий и актер Дмитрий Нагиев также высказался по поводу увольнения Александра Маслякова.

По его словам, такой человек, как Масляков, мог позволить себе «кое-какие вольности «на высоких постах».

«Это не касается управления страной, но такой забавной империи, как КВН, это касается. Он не уйдёт из кадра, КВН будет продолжать жить», — отметил Нагиев.

Ранее организация Transparency International опубликовала отчет, согласно которому при управлении Масляковым «Планетой КВН» возник конфликт интересов из-за того, что он передал в собственность объединению «Александр Масляков и компания» московский кинотеатр «Гавана», нарушив таким образом запреты, связанны с деятельностью ГУПов.

В мае 2017 года Transparency International инициировала проверку деятельности ведущего. В прокуратуре заявили, что сделка была согласована с Департаментом имущества Москвы. После этого организация оспорила ответ московской прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ.

Ранее стало известно, что основатель и ведущий КВН Александр Масляков покинул пост директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН». Как заявили в пресс-службе «Планеты КВН», он сделал это по собственной инициативе, а не из-за проверок прокуратуры, которые были инициированы Transparency International.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0