четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Это рвёт душу». Белый медведь умирает, не сумев найти еды (ВИДЕО)

Причиной этого стало глобальное потепление: зима сократилась, и животные не могут накопить пищу, чтобы пережить спячку, передает Life.ru.

Пользователи Instagram шокированы видео с умирающим от голода белым медведем, которое было снято на канадском острове Баффинова Земля. Ролик опубликовал фотограф Пол Никлен.

«Мы стояли там и плакали», — сообщил он.

Сообщается, что зверя обнаружили представители природоохранительной организации Sea Legacy. На кадрах видно, что медведь в поисках еды еле передвигается. Он ищет еду в мусорном баке, но, не обнаружив там ничего съедобного, без сил валится с ног.

Причиной тому стало глобальное потепление, так как зима в этой части Арктики сократилась и из-за этого медведи не могут охотиться на морских львов и моржей. Соответственно, они не накапливают достаточно еды, чтобы пережить спячку.

В свою очередь в комментариях к видео пользователи соцсети отнеслись с сочувствием к животному.

«Душераздирающе! Спасибо, что показали нам суровую реальность того, за что мы все коллективно в ответе», — написал один пользователь.

«Вы должны показать это своим детям, может быть, если они увидят, что на самом деле происходит в мире, это воодушевит их на то, чтобы призвать других к переменам?» — добавил ещё один.

«Очень тяжело смотреть! Это рвёт душу», — резюмировал третий пользователь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0