пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Один из погибших в авиакатастрофе в Украине найден с кислородной маской

Один из погибших в результате авиакатастрофы Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии» в Украине был найден с кислородной маской на лице, передает ТАСС.

Об этом заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.

Ранее считалось, что все находившиеся в самолете люди погибли мгновенно. «Вряд ли люди успели заметить приближение ракеты, но знаете ли вы, что один из погибших был найден с кислородной маской на лице? Значит, у него было время, чтобы это сделать. По крайне мере, мы не можем исключать такую возможность», ― сказал министр, слова которого приводит телеканал НОС.

В предварительном докладе о причинах крушения, опубликованном Советом по безопасности Нидерландов, никакой информации о кислородной маске не проходило. По данным организации, в Boeing-777 «попало множество высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе». По данным экспертов, в такой ситуации находившиеся на борту люди находились в живых всего несколько секунд.

Пассажирский Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала- Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли, из них 193 были подданными Нидерландов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0