пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Трамп заявил, что его экс-советник Бэннон «потерял рассудок»

Президент США Дональд Трамп публично отмежевался от своего бывшего советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона, передает РИА Новости.

Последний, как отметил глава государства, лишился не только работы, но и рассудка.

«Стив Бэннон не имеет никакого отношения ко мне или к моему президентству. Когда он был уволен, он потерял не только работу, но и рассудок», — заявил Трамп.

Таким образом американский лидер отреагировал на высказывания экс-соратника о том, что встреча представителей предвыборного штаба с россиянкой Натальей Весельницкой была «предательской» и «непатриотичной».

Трамп также заявил, что у его бывшего советника не было влияния в Белом доме.

«Он лишь притворяется, что имел влияние, чтобы одурачить немногих из числа людей, у которых нет ни доступа (к президенту — ред.), ни понятия. Этим людям он помог писать фальшивые книги», — заявил Трамп.

Стивен Бэннон был уволен в августе прошлого года.

При этом глава государства поблагодарил своего экс-советника за совместную работу.

«Хочу поблагодарить Стива Бэннона за службу. Он пришел в предвыборный штаб в то время, как я баллотировался против жуликоватой Хиллари Клинтон — это было замечательно! Спасибо», — написал Трамп в Twitter.

Отставки Бэннона добивалась оппозиция в лице демократов на основании его правых популистских взглядов, в то время как некоторые сторонники Трампа в Белом доме обвиняли его в утечках информации и конфликтах с другими чиновниками. Бэннон часто выражал взгляды, не совпадавшие с официальным курсом администрации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0