пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Белый дом заявил, что администрация не удивлена итогами президентских выборов в России

Администрация президента США Дональда Трампа заявила, что у нее не вызвали удивления итоги президентских выборов в России, передает ТАСС.

«Мы не удивлены итогами выборов», — заявил в понедельник заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, отвечая на вопросы репортеров, которые сопровождают Трампа на борту президентского самолета по пути в город Манчестер (штат Нью-Гэмпшир).

«Что это означает?» — задали Гидли уточняющий вопрос.

«Это означает, что мы не удивлены итогами выборов», — повторил он.

«Мы будем работать над тем, чтобы улучшить отношения с Россией, и мы заставим Россию заплатить высокую цену в тех случаях, когда она угрожает нашим интересам. Но мы также изучаем возможности для совместной деятельности, когда это отвечает нашим интересам», — добавил заместитель пресс-секретаря. Его высказывания распространил пресс-пул Белого дома.

По словам Гидли, телефонная беседа Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным пока не планируется.

Согласно последним данным ЦИК РФ, Путин побеждает на выборах главы государства, набирая 76,66% после обработки 99,84% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,80% голосов, на третьем месте кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0