пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В аэропорту Москвы украли более 50 тысяч евро из груза направлявшегося в Казахстан

Полицейские в аэропорту Шереметьево задержали грузчика, подозреваемого в хищении 56,5 тыс евро из груза, следовавшего в Казахстан, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево обратился представитель одного из московских коммерческих банков с просьбой принять меры к розыску недостачи части груза. Мужчина заявил о том, что на минувшей неделе осуществлялась перевозка крупной партии денежных средств в размере около 5 млн евро через аэропорт Шереметьево в Казахстан. По прибытию самолета в пункт назначения получатель груза обнаружил недостачу денежных средств в размере 56500 евро», — сказала Волк.

По ее словам, по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 28-летнего жителя Подмосковья, который работает в аэропорту грузчиком. «Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. В дежурной части ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево в ходе личного досмотра у доставленного обнаружены 10 тыс  евро, остальная часть похищенного обнаружена по месту жительства фигуранта», — отметила Волк.

По ее словам, задержанный пояснил, что при погрузке денег на борт он разрезал ножом упаковку и похитил несколько пачек купюр в надежде на то, что недостачу никто не заметит.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сказала Волк.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0