суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Омурбека Бабанова обвинили в попытке захвата власти в Кыргызстане

Следственное управление выделило в отдельное производство уголовное дело в отношении экс-депутата ЖК Омурбека Бабанова, передает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана.

По данным ведомства, следствие по уголовному делу в отношении депутата парламента Каната Исаева и других лиц завершено. Обвиняемые и защитники ознакомились с материалами уголовного дела, после чего его передадут в суд.

«По данному уголовному делу задержаны и предъявлено обвинение четырем лицам, включая Каната Исаева. Они обвиняются в подготовке к насильственному захвату власти с участием сторонников кандидата в президенты Омурбека Бабанова под предлогом фальсификации итогов выборов в президенты. Уголовное дело в отношении самого Бабанова по факту приготовления к захвату власти и организации массовых беспорядков выделено в отдельное производство», — отметили в ГКНБ.

В комитете добавили, что проводят все необходимые следственные мероприятия. В случае подтверждения полученных показаний, органы следствия рассмотрят вопрос о привлечении к ответственности Омурбека Бабанова, который сейчас находится за рубежом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: