четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На Кавказе гражданин Казахстана «порезал» себя в зале суда

Казахстанец Тимур Муритов предпринял попытку самоубийства из-за того, что силовики якобы его постоянно пытают, передает «Кавказский узел».

Увечья себе мужчина нанес в ходе заседания в Ленинском суде республиканской столицы. Муритов был задержан в Махачкале в марте 2018 года. Он был задержан по подозрению в руководстве вербовщиками ИГ. Свой кровавый поступок гражданин Казахстана мотивировал протестом против применения к нему физического воздействия. Ему инкриминируют незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, а также аналогичные действия в  отношении взрывных устройств и веществ.

Адвокат Исрафил Гададов утверждает, что его подзащитного пытали электрическим током и не позволяли сидеть – он должен 16 часов в сутки стоять на ногах. Не выдержав испытаний, Муритов дал признательные показания.

«Это был на самом деле отчаянный шаг... Он был доставлен в суд с огромной гематомой на пол-лица и с огромной шишкой на голове. Ранее он... уже вскрывал себе вены на одной руке, сегодня в суде вскрыл и на другой. Он на самом деле был готов продолжать наносить себе раны, если бы его не скрутил конвой. Его просто довели», — говорит адвокат подсудимого.

По словам защитника, в суд к его подзащитному приехали врачи скорой помощи, оказали первую помощь и сообщили, что раны не представляют опасность для жизни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0