суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Россия рассчитывает на Казахстан в поддержке заявки на ЭКСПО-2025

Россия рассчитывает на поддержку Казахстаном заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025, передает ТАСС.

Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства России Елена Астраханцева, выступив в Астане с презентацией российской заявки.

«У наших с вами стран испокон веков очень тесные и дружеские отношения. У вас есть очень хорошая поговорка: дружба крепка взаимностью. Время доказывает, что сообща, опираясь на уникальные преимущества друг друга, мы с вами решаем общие вопросы. Сегодня мы приехали к вам презентовать заявку на проведение в 2025 году в Екатеринбурге выставки Экспо и очень рассчитываем на вашу поддержку», ― сказала Астраханцева на встрече в Министерстве национальной экономики Казахстана.

Она напомнила, что конкурентами Екатеринбурга на данный момент являются Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

22 мая 2017 года состоялась официальная передача письма правительства РФ в Международное бюро выставок в Париже о выдвижении Екатеринбурга в качестве кандидата на право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. Тема российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь ― для будущих поколений».

Решение о городе-победителе будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года. Проведение выставки запланировано на период со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: