пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Сотрудники ФБР вычислили «второго Эдварда Сноудена»

Федеральное бюро расследований США вычислило сотрудника фирмы-подрядчика, который, по сведениям властей США, передал журналистам секретные сведения, передает ТАСС со ссылкой на сайт Yahoo News.

По сведениям источников сайта в разведывательных службах и правоохранительных органах, агенты ФБР уже обыскали дом подозреваемого, имя которого не раскрывается. Американские власти уверены, что он передал журналистам, связанным с экс- сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, секретные документы, касающиеся списка лиц, которые, по данным Вашингтона, могут являться террористами.  

Расследование по этому делу начато в штате Вирджиния. Следователи работают, но официальные обвинения пока не выдвинуты.

Как отмечается, материалы, которые разоблачитель передал прессе, позже были опубликованы в электронном издании Intercept. Одним из его ведущих сотрудников является американский журналист Гленн Гринуолд. Именно он начал в прошлом году публикацию документов, которые решил предать гласности Сноуден, что повлекло за собой международный скандал.

В статье, размещенной в Intercept, сообщалось, что властям США не удалось установить связи с экстремистскими группировками почти половины лиц, входящих в составленный властями США список подозреваемых в терроризме. Публикация была основана на документах, которые датируются августом 2013 года. В это время Сноуден уже находился на территории России.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: