суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Путин позвонил королю Испании после сенсационной победы сборной России

Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча между национальными сборными, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает rsport.ria.ru.

Сборная России в воскресенье на московском стадионе «Лужники» победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Акинфеев отразил два 11-метровых удара и был признан лучшим игроком встречи.

«Президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды, вместе с тем подчеркнув, что на этот раз тактика, выбранная тренерским штабом россиян, оказалась более верной», — рассказал Песков журналистам.

В свою очередь король Испании поздравил российского лидера с победой и выходом сборной в одну четвертую финала.

«Владимир Путин пригласил короля Испании посетить Россию в любое удобное для него время с визитом», — сообщил Песков.

Он также рассказал, что глава государства смотрел матч и болел за национальную сборную. Путин не смог приехать на стадион, но дважды в воскресенье звонил тренеру Станиславу Черчесову — до и после игры.

Между тем, как сообщает телеканал «360», футбольные фанаты из России и гости ЧМ‐2018 вышли на улицы Москвы. Они празднуют победу российской команды над испанцами в матче 1/8 плей‐офф. Подопечные Станислава Черчесова вышли в четвертьфинал турнира, победив в серии послематчевых пенальти.

Очевидцы сообщают, что фанаты ликуют и скандируют «Россия!» на улицах, в барах, кафе, общественном транспорте и парках. Проезжающие автомобиле сигналят друг другу. К ним присоединяются даже служебные машины скорой помощи и полиции.

В центре города атмосфера праздника, раздаются крики, громко играет музыка, люди улыбаются друг другу. Социальные сети заполонили видео, на которых видно, что улицы города переполнены празднующими людьми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0