пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Россиянин изнасиловал и убил маленькую девочку из Таджикистана

Жестокое убийство пятилетней девочки Хувайдо Тиллозода в городе Серпухово вызвало крайнее возмущение и потрясение в Таджикистане, передает centralasian.org.

Как сообщило внешнеполитическое ведомство Таджикистана, МИДу России была передана нота, в которой Душанбе призывает соответствующие органы РФ «провести тщательное расследование данного зверского преступления по отношению к ребенку и требует сурового наказания преступника, совершившего это бесчеловечное деяние».

Тело Хувайдо, 5-летней таджикской девочки было найдено рано утром 23 июля недалеко от железнодорожной станции в городе Серпухове Московской области.

По информации российских СМИ, пятилетняя Хувайдо пропала 22 июля во время прогулки во дворе дома, где проживает семья погибшей. Ее нашли на следующий день там, где проходит заводская железнодорожная ветка.

Спасатели обнаружили спортивную сумку, в которой находилось тело Хувайдо. Как показала судмедэкспертиза, девочка была изнасилована, а потом убита ударом ножа.

Управление следственного комитета по Московской области сообщило, что по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель Александр Семин.

В его квартире следователи нашли следы обуви девочки и отпечатки ее пальцев. По одной из версий, подозреваемый в убийстве мог заманить девочку игрушкой, пока она каталась по двору. По другим данным, девочку оставила во дворе без присмотра бабушка, торопившаяся в магазин.

По словам отца погибшей девочки Абдусалома Саидова, ребенка похитили в то время, когда он вошел в магазин, а жена отошла на несколько минут посмотреть, чем занимается младшая дочь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0