пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Джон Маккейн прекратил борьбу с раком

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, более года проходивший лечение от опухоли мозга, принял решение отказаться от дальнейшей противораковой терапии, передает Интерфакс.

«Прошлым летом сенатор Джон Маккейн сообщил американцам новость, которую уже знала его семья: у него была диагностирована агрессивная форма глиобластомы, и прогноз был серьезно негативным», — говорится в заявлении семьи сенатора, распространенном в пятницу.

«Он уже превзошел ожидания медиков. Но прогрессирование болезни и неумолимое старение вынесли свой вердикт. Будучи человеком с сильной волей, Маккейн принял решение не продолжать в дальнейшем лечение», — отметили члены семьи американского сенатора.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на источник, близкий к Маккейну, сейчас сенатор находится в окружении семьи в Аризоне и близкие политика готовы к его скорому уходу из жизни.

В июле прошлого года Маккейн объявил, что у него диагностировали глиобластому в четвертой стадии. Сенатора, которому на тот момент исполнилось 80 лет, прооперировали, после чего он продолжил реабилитацию у себя дома в Аризоне.

С декабря 2017 года сенатор не появлялся в Вашингтоне, но даже продолжая работать на своем ранчо в Аризоне он оставался одним из самых заметных американских политиков, в частности, продолжая критиковать Москву.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: