суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Кортеж президента Молдавии попал в ДТП (ВИДЕО)

Кортеж президента Молдавии Игоря Додона в воскресенье попал в аварию на трассе Страшены — Калараш, глава государства госпитализирован, передает ТАСС.

Об этом сообщил в воскресенье молдавский телеканал Publika.

Кортеж президента попал в ДТП на трассе Страшены — Калараш. По предварительным данным, президент был доставлен в больницу, отмечает телеканал. По данным журналистов, кортеж столкнулся с грузовиком, в результате чего один из автомобилей перевернулся. Полиция подтвердила факт аварии, добавив, что грузовик выехал на встречную полосу.

Сам Игорь Додон рассказал агентству, что с ним все нормально. «Все ок», — ответил президент в своем сообщении на вопрос корреспондента.

Эту информацию подтвердил советник Додона Максим Лебединский. «Президент Игорь Додон чувствует себя хорошо, ему не понадобилась медицинская помощь», — написал он на своей странице в Facebook.

При этом офицер охраны Додона сообщил, что в результате аварии пострадала мать президента. «Президент Молдавии не пострадал, ранена его мать», — сказал он.

Фото взято с сайта ru.publika.md.

Служба государственной охраны республики также сообщила, что всего в этой аварии травмы легкой и средней тяжести получили три человека.

«В результате три человека получили травмы легкой и средней степени тяжести, медики оказали им необходимую помощь», — отмечается в сообщении.

Ранее в генеральном инспекторате полиции заявили, что авария произошла в районе города Хынчешть. Машина, в которой ехал глава государств, и еще один автомобиль, где находились его охранники, повреждены. По телевидению показали перевернутые автомобили из кортежа на обочине дороги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0