пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Встретить космонавтов: В Казахстан вылетели российские военные спасатели

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) вылетела в Казахстан для обеспечения встречи участников международной экспедиции МКС. Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08» состоится 4 октября, передает ТАСС.

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08» запланирована на 4 октября в казахстанских степях недалеко от города Жезказган. На землю вернутся космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

«10 транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Центрального военного округа вылетели сегодня с южноуральского аэродрома Упрун на оперативные аэродромы в Казахстане. Четыре поисково-эвакуационные машины-амфибии были переброшены к месту посадки транспортными самолетами Ан-12, и две машины выдвинулись своим ходом в запасной район посадки», — сказали в пресс-службе.

Всего в обеспечении задействовано 12 военных вертолетов Ми-8, три самолета Ан-12 и один Ан-26, 20 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе шесть машин-амфибий, а также около 180 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что два вертолета Ми-8 вылетели в Казахстан для проведения разведки района предполагаемого приземления капсулы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0