пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Дядя задушил 8-летнюю девочку, родители которой уехали на заработки в Россию

Тело 8-летней жительницы Хорезмской области Дианы Ахмедовой, бесследно исчезнувшей 21 день назад, обнаружили в арыке, протекающем через территорию села Пишканак в этом же районе, передает centralasian.org.

По подозрению в убийстве задержан ее двоюродный дядя. Мотивы убийства неизвестны.

Родители девочки более трех лет находились на заработках в России. Ее воспитывали бабушка и дедушка по линии отца. Дедушка Дианы Ахмед Якубов рассказал 24 октября о том, что тело его внучки было найдено в арыке, который протекает в 7 км от его дома.

«После того, как сын моего младшего брата признался в том, что задушил мою внучку и бросил ее тело в арык, правоохранительные органы начали искать тело Дианы в арыке. Не найдя тела, они перекрыли арык, там и нашли ее труп. Моего племянника арестовали. Он не говорит, почему поступил так с моей внучкой. Мы не знаем, может быть он изнасиловал ее перед тем, как убить», – говорит Ахмед Якубов.

В РОВД Хивинского района подтвердили информацию о том, что 8-летняя Диана Ахмедова была найдена мертвой. Однако отказались предоставлять более подробную информацию, сославшись на тайну следствия.

Отец Дианы Хушнуд Якубов говорит, что вернулся в Узбекистан сразу после того, как узнал о пропаже своего единственного ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0