суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Байкеры закрыли мотосезон, проехав голыми по Москве (ВИДЕО)

Члены московского мотоклуба «Дубасер» решили устроить мотопробег под неприличным названием («М…звон»). Шоу, в ходе которого «дубасеры» катаются нагишом, стало традиционным, отметив в этом году десятилетний юбилей, передает avtovzglyad.ru.

В этом году 10-минутный «голый мотопробег» захватил часть Третьего транспортного кольца с заездом в Лефортовский тоннель.

Каждый пробег заканчивается в бане, где мотоциклисты согреваются и делятся впечатлениями. Формальных нарушений закона нет — баки мотоциклов прикрывают срам, а использование шлемов неписанные правила пробега не запрещают.

Сотрудники ГИБДД обычно закрывают глаза на эпатажный парад — документы у полностью голого человека спрашивать бессмысленно, а попытка пресечь заезд выглядела бы по меньшей мере комично. Вдобавок, нарушать ПДД мешает сама природа — отсутствие экипировки и одежды заставляет мотоциклистов быть осторожнее, чем обычно, а пронизывающий ветер не позволяет разгоняться слишком быстро. По словам участников, после 60 км/ч за рулем мотоцикла без ветрового стекла становится нестерпимо холодно.

Впрочем, маршрут колонны, как и финальная точка, держатся втайне до последнего — участники лишь договариваются о месте и времени встречи, после чего едут за единственным собратом, знающим маршрут. Не удивительно, что некоторые теряются по пути — подводят мотоциклы, уставшие за сезон, заторы, светофоры и прочие мелкие неприятности.

Случайные очевидцы действа приходили в восторг — водители проезжающих автомобилей энергично сигналили, а прохожие доставали телефоны и пытались снять камеру необычное действо.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0