среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Египте вводятся усиленные меры безопасности

В провинциях Египта введены повышенные меры безопасности в связи с готовящимися исламистами в предстоящую пятницу массовыми акциями протеста, передает ТАСС.

Как передают в понедельник местные СМИ, вокруг полицейских участков и жизненно важных объектов инфраструктуры начали занимать позиции усиленные бронемобилями подразделения полиции.

В полную боевую готовность приведены также подразделения спецназа и отряды быстрого реагирования. Еще накануне были отменены все увольнительные и выходные для сотрудников силовых ведомств.

Лидеры «Салафитского фронта» призвали мусульманскую молодежь выйти на восстание 28 ноября. Среди главных целей своего бунта салафиты назвали «сохранение исламской идентичности» Египта, введение в стране шариата и возвращение к власти низложенного военными летом 2013 президента Мухаммеда Мурси.

Ранее в МВД Египта уже дали понять, что будут жестко пресекать любые действия, нацеленные на подрыв стабильности и безопасности республики. В ведомстве заявили о готовности противостоять всяческим попыткам проникновения и захвата стратегических объектов и госучреждений, предупредив, что, если потребуется, полиция применит боевое оружие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0