пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Украина договорилась с Литвой о поставках оружия

Украина договорилась с Литвой о поставках вооружения, заявил украинский президент Петр Порошенко по итогам переговоров с литовской коллегой Далей Грибаускайте, посетившей Киев, передает «Украинская правда»,

«Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это реальная помощь», — сообщил он. О каком конкретно оружии идет речь, украинский президент не уточнил.

Глава Литвы, в свою очередь, по информации «РБК-Украина», подтвердила готовность к тесному военному сотрудничеству с Украиной. В частности, речь идет о помощи в подготовке военнослужащих.

Ранее в интервью ТСН Грибаускайте заявила, что Украине должна быть оказана как экономическая, так и военная помощь. На уточняющие вопросы она ответила, что «некоторая помощь, которую мы осуществляем уже сегодня, — не для публичного обсуждения».

24 ноября президенты Литвы и Украины подписали «дорожную карту» развития отношений на 2015—2016 годы. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в процессе евроинтеграции Украины, а также в рамках международных организаций, включая НАТО. Порошенко, как отмечается, поблагодарил Литву за поддержку территориальной целостности Украины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: